Kirche

EVANGELISCH

Evangelische Kirche in Deutschland (EKD) - www.ekd.de
Evangelische Kirche in Hessen und Nassau (EKHN) - www.ekhn.de
Evangelische Propstei Nord-Nassau - www.propstei-nord-nassau.de
Evangelische Regionalverwaltung Nassau Nord www.ev-rv-nassau-nord.de Download-Bereich: www.ervnn.de/wir-fuer-sie/downloads
Evangelisches Dekanat Weilburg www.ev-dekanat-weilburg.de

JUGENDARBEIT

Evangelische Jugend im Dekanat Runkel www.ejd-runkel.de
Evangelische Jugend im Dekanat Weilburg www.jugend.ev-dekanat-weilburg.de

KATHOLISCH

Bezirk Limburg www.bezirk-limburg.bistumlimburg.de
Caritasverband für den Bezirk Limburg e.V. www.caritas-limburg.de

Modellregion Inklusion

Gemeinsam selbstbestimmt leben www.inklusion-limburg-weilburg.de

Diakoniestation

Diakoniestation Brechen www.diakoniestation-brechen.de

Diakonie

Diakonisches Werk in Deutschland - www.diakonie.de
Diakonisches Werk in Hessen und Nassau - www.diakonie-hessen-nassau.de
Diakonisches Werk Limburg-Weilburg - www.dw-limburg-weilburg.de

Einrichtungen

Kommunität/Jesus-Bruderschaft Gnadenthal - www.jesus-bruderschaft.de
Konfessionskundliches Institut Bensheim - www.ki-bensheim.de,
www.evangelischer-bund.de, www.bekennen-versoehnen.de
Haus der Stille www.hausderstille.net

Kliniken

Krankenhausgesellschaft St. Vincenz mbh www.st.-vincenz.de
www.st.anna-gesundheitszentrum.de

Pfadfinder

Verband Christlicher Pfadfinderinnen und Pfadfinder Hessen www.hessen.vcp.de
VCP-Stamm "Ansgar" Hünfelden-Dauborn www.vcp-dauborn.de
VCP-Stamm Johannes Opilio de Elss www.opilio-elz.de

Politik und Gesellschaft

Landkreis Limburg-Weilburg www.landkreis-limburg-weilburg.de

Mitarbeitervetretung

Gesamtmitarbeitervetretung der EKHN mit allen regionalen MAVen www.gmav-ekhn.de